17 Апреля 2024 Среда
 
Музыкальные новости

The Maneken снимет клип на тему борьбы со СПИДом

21.02.2012
 

21 февраля состоятся съемки клипа группы The Maneken на новую композицию Safe Connection. В новом сингле автор музыки и фронтмен группы Евгений Филатов поднимает одну из наиболее актуальных тем современного украинского общества – проблему распространения ВИЧ/СПИДа среди молодежи. Идея написания Safe Connection родилась благодаря сотрудничеству The Maneken c Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД».

Композиция группы получила название Safe Connection – как и одноименный проект Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД», посвященный теме ВИЧ/СПИДа и безопасного секса, который работает при поддержке The Coca-Cola Foundation.

Как и композиции вышедшего в 2011 году альбома Soulmate Sublime песня Safe Connection написана Евгением Филатовым в соавторстве с немецким режиссером и сонграйтером Чарли Стэдлером: Евгений написал музыку, а Чарли – текст. Режиссерами видеоклипа выступили Денис Захаров и Игорь Тарнопольский (продюсер The Maneken и Джамалы).

Евгений Филатов, музыкант, фронтмен группы The Maneken: «Темпы распространения СПИДа в нашей стране по-настоящему ужасают. Это касается каждого из нас, никто не может оставаться равнодушным и должен сделать что-то, чтобы улучшить ситуацию. Идея написать об этом песню и сделать собственный вклад в решение этой проблемы была давно, но конкретные очертания она обрела в процессе общения с Фондом Елены Пинчук. Так и родилась песня Safe Connection».

Ольга Руднева, директор Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД»: «Для того чтобы добиться результатов в борьбе со СПИДом надо каждый день находить новые способы коммуникации и привлекать новых помощников. Это процесс, в котором нет выходных и не должно быть равнодушных. Сегодня, благодаря группе The Maneken, у нас появились не только новые лица нашей кампании в сети, у нас появилась возможность достучатся до сотен тысяч молодых людей, жизнь которых в какой-то мере зависит от нас».

Источник: topmusic.in.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать